Precios y ofertas del Renault Scenic E-Tech eléctrico
Ofertas de abril:
- 125 kW (170CV) autonomía confort Evolution desde 249 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Scénic E-Tech Eléctrico
60kWh 125kW (170cv) Evolution
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
40.050€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 447 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 60kWh 125kW (170cv) Evolution |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 157 cm |
60kWh 125kW (170cv) Techno
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
43.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 447 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 60kWh 125kW (170cv) Techno |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 157 cm |
87kWh 160kW (218cv) Techno
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
47.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 447 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 160kW (218cv) Techno |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 157 cm |
87kWh 160kW (218cv) Esprit Alpine
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
50.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 447 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 160kW (218cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 157 cm |
87kWh 160kW (218cv) Iconic
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
51.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 447 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 160kW (218cv) Iconic |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 157 cm |