Precios y ofertas del Renault Rafale
Ofertas de abril:
- E-Tech 4x4 (300CV) Esprit Alpine desde 319 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Rafale
1.2 Full Hybrid 147kW (200cv) Techno
Full hybrid | Automático
200 CV / 147 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
43.920€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 471 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 147kW (200cv) Techno |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 471 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 161 cm |
1.2 Full Hybrid 147kW (200cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
200 CV / 147 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
47.768€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 471 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 147kW (200cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 471 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 161 cm |
Hybrid 221kW (301cv) Esprit Alpine
Eléctrico | Automático
301 CV / 221 kW
-
Desde
49.708€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 471 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Hybrid 221kW (301cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 301 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 471 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 161 cm |
Hybrid 221kW (301cv) Atelier Alpine
Eléctrico | Automático
301 CV / 221 kW
-
Desde
54.073€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 471 cm x 161 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Hybrid 221kW (301cv) Atelier Alpine |
| Potencia | 301 CV / 221 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 471 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 161 cm |