Precios y ofertas del Renault Megane E-Tech eléctrico
Ofertas de abril:
- 160kW (220CV) autonomía confort Techno desde 179 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Mégane E-Tech Eléctrico
60kWh 160kW (218cv) Techno
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
39.650€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 419 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina con portón 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 60kWh 160kW (218cv) Techno |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina con portón 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 419 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |
60kWh 160kW (218cv) Esprit Alpine
Eléctrico | Automático
218 CV / 160 kW
-
Desde
43.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 419 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina con portón 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 60kWh 160kW (218cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 218 CV / 160 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina con portón 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 419 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 150 cm |