Precios y ofertas del Renault Kangoo
Precios y versiones del Renault Kangoo
1.5 dCi 70kW (96cv) Authentic
Diesel | Manual
96 CV / 70 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
28.375€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 180 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 dCi 70kW (96cv) Authentic |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 180 cm |
1.5 dCi EDC 70kW (96cv) Techno
Diesel | Automático
96 CV / 70 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
30.646€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 180 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 dCi EDC 70kW (96cv) Techno |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 180 cm |
1.5 dCi EDC 85kW (116cv) Techno
Diesel | Automático
116 CV / 85 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
31.393€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 180 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 dCi EDC 85kW (116cv) Techno |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 180 cm |