Precios y ofertas del Renault Grand Kangoo E-Tech
Precios y versiones del Renault Grand Kangoo E-Tech
L2 22kW Equilibre
Eléctrico | Automático
122 CV / 90 kW
260 Km
Desde
41.300€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | L2 22kW Equilibre |
| Potencia | 122 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 12,6 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 132.0 km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | 2057 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 260 Km |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 181 cm |
L2 22kW Techno
Eléctrico | Automático
122 CV / 90 kW
246 Km
Desde
42.500€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | L2 22kW Techno |
| Potencia | 122 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 12,6 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 132.0 km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | 2069 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 246 Km |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 181 cm |