Precios y ofertas del Renault Grand Kangoo
Precios y versiones del Renault Grand Kangoo
1.5 dCi 85kW (116cv) Grand Techno
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
33.373€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 dCi 85kW (116cv) Grand Techno |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 181 cm |
1.5 dCi 85kW (116cv) Grand Techno
Diesel | Manual
116 CV / 85 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
33.373€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 dCi 85kW (116cv) Grand Techno |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1461 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 181 cm |