Precios y ofertas del Renault Espace
Ofertas de abril:
- E-Tech full hybrid 200cv 5p Techno desde 299 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Espace
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Techno
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
42.380€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Techno |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Techno
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
42.971€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Techno |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
43.731€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
45.631€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Iconic
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
45.631€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Iconic |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Iconic
Full hybrid | Automático
199 CV / 146 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
47.530€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 474 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Full Hybrid 146kW (199cv) Iconic |
| Potencia | 199 CV / 146 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 474 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 164 cm |