Precios y ofertas del Renault Captur
Ofertas de abril:
- E-Tech full hybrid 117kW (160CV) evolution desde 119 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Captur
1.2 90kW (123cv) Evolution
GLP | Manual
123 CV / 90 kW
4.1 l/100 Km**
Desde
23.012€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 90kW (123cv) Evolution |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 4.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | GLP |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.2 TCe 85kW (116cv) Evolution
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
23.013€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 TCe 85kW (116cv) Evolution |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.3 TCe MHEV EDC 103kW (141cv) Evolution
Gasolina | Automático
141 CV / 103 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
25.001€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 TCe MHEV EDC 103kW (141cv) Evolution |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.2 TCe 85kW (116cv) Techno
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
25.244€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 TCe 85kW (116cv) Techno |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 48 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Evolution
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
27.900€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Evolution |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Techno
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
30.092€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Techno |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |
1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
160 CV / 117 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
34.119€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 423 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.8 Full Hybrid 117kW (160cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 160 CV / 117 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,8 L / 1789 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 423 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 157 cm |