Precios y ofertas del Renault Austral
Ofertas de mayo:
- E-Tech Full Hybrid 200cv Evolution desde 259 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Austral
Mild Hybrid 110kW Auto evolution
Mild hybrid | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
34.720€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 451 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Mild Hybrid 110kW Auto evolution |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 9,9 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 180.0 km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | 1508 kg |
| Maletero | 500 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
Mild Hybrid 110W Auto techno
Mild hybrid | Automático
150 CV / 110 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
37.620€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 451 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Mild Hybrid 110W Auto techno |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 9,9 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 180.0 km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | 1508 kg |
| Maletero | 575 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
E-Tech Full Hybrid 200cv evolution
Gasolina | Automático
200 CV / 147 kW
4.7 l/100 Km**
Desde
38.520€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 451 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | E-Tech Full Hybrid 200cv evolution |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 8,4 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 175.0 km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | 1517 kg |
| Maletero | 500 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
E-Tech Full Hybrid 200cv Auto techno
Full hybrid | Automático
200 CV / 147 kW
4.7 l/100 Km**
Desde
40.520€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 451 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | E-Tech Full Hybrid 200cv Auto techno |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 8,4 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 175.0 km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | 1517 kg |
| Maletero | 555 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
E-Tech Full Hybrid 200cv Auto esprit Alpine
Gasolina | Automático
200 CV / 147 kW
4.7 l/100 Km**
Desde
43.420€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 451 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | E-Tech Full Hybrid 200cv Auto esprit Alpine |
| Potencia | 200 CV / 147 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 8,4 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 175.0 km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | 1517 kg |
| Maletero | 555 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 451 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |