Precios y ofertas del Renault Arkana
Ofertas de mayo:
- E-Tech full hybrid (145CV) Techno desde 159 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault Arkana
Techno E-TECH full hybrid 105 kW (145 CV)
Full hybrid | Automático
145 CV / 105 kW
4.7 l/100 Km**
Desde
33.010€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 456 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Techno E-TECH full hybrid 105 kW (145 CV) |
| Potencia | 145 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 10,8 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 172.0 km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | 1435 kg |
| Maletero | 513 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 456 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.6 Full Hybrid 105kW (143cv) Techno
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
33.797€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 456 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Full Hybrid 105kW (143cv) Techno |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 456 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
Esprit Alpine E-TECH full hybrid 105 kW (145 CV)
Full hybrid | Automático
145 CV / 105 kW
4.8 l/100 Km**
Desde
36.180€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 456 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Esprit Alpine E-TECH full hybrid 105 kW (145 CV) |
| Potencia | 145 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 4.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 10,8 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 172.0 km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | 1435 kg |
| Maletero | 513 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 456 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |
1.6 Full Hybrid 105kW (143cv) Esprit Alpine
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
36.967€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 182 cm x 456 cm x 157 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Full Hybrid 105kW (143cv) Esprit Alpine |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 456 cm |
| Ancho | 182 cm |
| Alto | 157 cm |