Precios y ofertas del Renault 5 E-Tech eléctrico
Ofertas de abril:
- 90kW (120CV) Autonomía Urbana evolution desde 99 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Renault 5 E-Tech Eléctrico
40kWh 70kW (96cv) Five
Eléctrico | Automático
96 CV / 70 kW
-
Desde
25.736€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh 70kW (96cv) Five |
| Potencia | 96 CV / 70 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
40kWh 90kW (123cv) Evolution
Eléctrico | Automático
123 CV / 90 kW
-
Desde
28.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh 90kW (123cv) Evolution |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
40kWh 90kW (123cv) Techno
Eléctrico | Automático
123 CV / 90 kW
-
Desde
30.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh 90kW (123cv) Techno |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh 110kW (150cv) Evolution
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
31.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh 110kW (150cv) Evolution |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
40kWh 90kW (123cv) Iconic Cinq
Eléctrico | Automático
123 CV / 90 kW
-
Desde
32.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh 90kW (123cv) Iconic Cinq |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh 110kW (150cv) Techno
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
33.736€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh 110kW (150cv) Techno |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh 110kW (150cv) Iconic Cinq
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
35.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh 110kW (150cv) Iconic Cinq |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh 110kW (150cv) Roland Garros
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
37.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 392 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh 110kW (150cv) Roland Garros |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 392 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 149 cm |