Precios y ofertas del Porsche Nuevo 911
Precios y versiones del Porsche 911
Carrera
Gasolina | Automático
394 CV / 290 kW
10.1 l/100 Km**
Desde
157.835€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 454 cm x 132 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera |
| Potencia | 394 CV / 290 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 4,1 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 294.0 km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2981 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1520 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 132 cm |
Carrera T
Gasolina | Manual
394 CV / 290 kW
10.5 l/100 Km**
Desde
170.101€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 454 cm x 129 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera T |
| Potencia | 394 CV / 290 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 4,5 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 295.0 km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2981 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1490 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 129 cm |
Carrera S
Gasolina | Automático
480 CV / 353 kW
10.3 l/100 Km**
Desde
178.784€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 454 cm x 130 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera S |
| Potencia | 480 CV / 353 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,5 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 308.0 km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2981 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1540 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 130 cm |
Carrera 4S
Gasolina | Automático
480 CV / 353 kW
10.5 l/100 Km**
Desde
188.083€
Tracción 4x4 y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 454 cm x 130 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera 4S |
| Potencia | 480 CV / 353 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,5 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 308.0 km/h |
| Cilindrada | 3,0 L / 2981 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1585 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 130 cm |
Carrera GTS
Gasolina | Automático
541 CV / 398 kW
10.5 l/100 Km**
Desde
203.686€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 455 cm x 132 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera GTS |
| Potencia | 541 CV / 398 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,0 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 312.0 km/h |
| Cilindrada | 3,6 L / 3591 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1595 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 132 cm |
Carrera 4 GTS
Gasolina | Automático
541 CV / 398 kW
10.5 l/100 Km**
Desde
213.021€
Tracción 4x4 y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 455 cm x 132 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Carrera 4 GTS |
| Potencia | 541 CV / 398 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,0 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 312.0 km/h |
| Cilindrada | 3,6 L / 3591 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1645 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 132 cm |
GT3
Gasolina | Automático
510 CV / 375 kW
13.9 l/100 Km**
Desde
241.652€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 457 cm x 127 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | GT3 |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,4 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 311.0 km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3996 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1479 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 457 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 127 cm |
GT3 Pack Touring
Gasolina | Manual
510 CV / 375 kW
13.7 l/100 Km**
Desde
241.652€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 185 cm x 457 cm x 127 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | GT3 Pack Touring |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 13.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 3,9 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 313.0 km/h |
| Cilindrada | 4,0 L / 3996 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1461 kg |
| Maletero | 135 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 457 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 127 cm |
Turbo S
Gasolina | Automático
711 CV / 523 kW
11.5 l/100 Km**
Desde
312.200€
Tracción 4x4 y 2 plazas
Medidas: 190 cm x 455 cm x 129 cm
Carrocería: Coupé 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Turbo S |
| Potencia | 711 CV / 523 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | 2,5 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 322.0 km/h |
| Cilindrada | 3,6 L / 3591 cm3 |
| Deposito | 63 L |
| Peso | 1650 kg |
| Maletero | 128 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Coupé 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 455 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 129 cm |