Precios y ofertas del Peugeot Nuevo Traveller
Ofertas de abril:
- BlueHDi 180 S&S EAT8 Business Standard desde 290 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot Traveller
2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
49.766€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
50.228€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business Vip
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.4 l/100 Km**
Desde
57.036€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business Vip |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business Vip
Diesel | Automático
177 CV / 130 kW
9.5 l/100 Km**
Desde
58.117€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.0 BlueHDi EAT8 130kW (177cv) Business Vip |
| Potencia | 177 CV / 130 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1997 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |