Precios y ofertas del Peugeot Nuevo Rifter Long
Precios y versiones del Peugeot Rifter Long
1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure
Diesel | Manual
102 CV / 75 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
33.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure |
| Potencia | 102 CV / 75 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |
1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure
Diesel | Manual
102 CV / 75 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
34.360€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure |
| Potencia | 102 CV / 75 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |
1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) Allure
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
37.374€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) Allure |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |
1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) Allure
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
37.374€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) Allure |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |
1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) GT
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
41.094€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) GT |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |
1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) GT
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
41.094€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 475 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi EAT8 96kW (131cv) GT |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 475 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 183 cm |