Precios y ofertas del Peugeot Nuevo Rifter 5 puertas
Precios y versiones del Peugeot Rifter
Peugeot Rifter
BlueHDi 130 S&S EAT8 Standard GT
BlueHDi 130 S&S EAT8 Standard GT
Diesel | Automático
130 CV / 96 kW
5.7 l/100 Km**
Desde
38.645€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 440 cm x 188 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | BlueHDi 130 S&S EAT8 Standard GT |
| Potencia | 130 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | 1678 kg |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 440 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 188 cm |