Precios y ofertas del Peugeot Nuevo Rifter
Ofertas de abril:
- BlueHDi 100 Standard Allure desde 180 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot Rifter
Peugeot Rifter
1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure
1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure
Diesel | Manual
102 CV / 75 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
32.513€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 440 cm x 181 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 4 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 BlueHDi 75kW (102cv) Allure |
| Potencia | 102 CV / 75 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 50 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 4 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 4 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 440 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 181 cm |