Precios y ofertas del Peugeot Nuevo e-Traveller
Ofertas de abril:
- Eléctrico 100kW Batería 50kWh Business Standard desde 465 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-Traveller
50kWh 100kW (136cv) Business
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
51.100€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 50kWh 100kW (136cv) Business |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
50kWh 100kW (136cv) Business
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
51.687€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 50kWh 100kW (136cv) Business |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
75kWh 100kW (136cv) Business
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
57.687€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 75kWh 100kW (136cv) Business |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
75kWh 100kW (136cv) Business
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
58.687€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 75kWh 100kW (136cv) Business |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
75kWh 100kW (136cv) Business Vip
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
64.987€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 75kWh 100kW (136cv) Business Vip |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |
75kWh 100kW (136cv) Business Vip
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
65.987€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 189 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 75kWh 100kW (136cv) Business Vip |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 189 cm |