Precios y ofertas del Peugeot Nuevo E-408
Ofertas de abril:
- Eléctrico 210CV Allure desde 270 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-408
59kWh 157kW (214cv) Allure
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
42.660€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh 157kW (214cv) Allure |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 148 cm |
59kWh 157kW (214cv) GT
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
46.807€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh 157kW (214cv) GT |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 148 cm |
59kWh 157kW (214cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
49.707€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh 157kW (214cv) GT Exclusive |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 148 cm |