Precios y ofertas del Peugeot Nuevo E-308
Ofertas de abril:
- Eléctrico 156CV 54kWh Style desde 250 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-308
59kWh Electric 115kW (157cv) Style
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
38.420€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 436 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh Electric 115kW (157cv) Style |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 148 cm |
59kWh Electric 115kW (157cv) Allure
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
39.637€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 436 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh Electric 115kW (157cv) Allure |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 148 cm |
59kWh Electric 115kW (157cv) GT
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
42.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 436 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh Electric 115kW (157cv) GT |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 148 cm |
59kWh Electric 115kW (157cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
44.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 436 cm x 148 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 59kWh Electric 115kW (157cv) GT Exclusive |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 436 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 148 cm |