Precios y ofertas del Peugeot Nuevo e-3008
Ofertas de abril:
- Eléctrico 157kW Allure desde 290 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-3008
78kWh 157kW (214cv) Allure
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
47.430€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 78kWh 157kW (214cv) Allure |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
97kWh Long Range 170kW (232cv) Allure
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
52.047€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 97kWh Long Range 170kW (232cv) Allure |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
78kWh 157kW (214cv) GT
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
52.497€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 78kWh 157kW (214cv) GT |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
78kWh 157kW (214cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
55.847€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 78kWh 157kW (214cv) GT Exclusive |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
97kWh Long Range 170kW (232cv) GT
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
56.497€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 97kWh Long Range 170kW (232cv) GT |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
73kWh 239kW (325cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
325 CV / 239 kW
-
Desde
57.846€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh 239kW (325cv) GT Exclusive |
| Potencia | 325 CV / 239 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
97kWh Long Range 170kW (232cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
59.847€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 97kWh Long Range 170kW (232cv) GT Exclusive |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |