Precios y ofertas del Peugeot Nuevo e-208
Ofertas de abril:
- Eléctrico 136 (100 Kw) Style desde 150 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-208
50kWh 100kW (136cv) Style
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
35.070€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 50kWh 100kW (136cv) Style |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) Style
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
36.857€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Style |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |
50kWh 100kW (136cv) Allure
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
37.157€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 50kWh 100kW (136cv) Allure |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) Allure
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
38.157€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Allure |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) GT
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
40.207€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) GT |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
42.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 174 cm x 405 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) GT Exclusive |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 405 cm |
| Ancho | 174 cm |
| Alto | 143 cm |