Precios y ofertas del Peugeot Nuevo e-2008
Ofertas de abril:
- Eléctrico 156 (115kW) Style desde 180 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot e-2008
54kWh 115kW (157cv) Style
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
40.647€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Style |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
54kWh 115kW (157cv) Allure
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
41.697€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Allure |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
54kWh 115kW (157cv) GT
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
43.997€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) GT |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
54kWh 115kW (157cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
46.277€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) GT Exclusive |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |