Precios y ofertas del Peugeot Nuevo 3008
Ofertas de abril:
- 1.2 145cv 100KW eDCS6 Allure desde 240 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot 3008
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
38.280€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure Exclusive
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
41.117€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure Exclusive |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
44.267€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Allure
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
44.330€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Allure |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Allure Exclusive
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
46.347€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Allure Exclusive |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT Exclusive
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
47.017€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT Exclusive |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) GT
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
49.397€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) GT |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) GT Exclusive
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
52.547€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 454 cm x 164 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) GT Exclusive |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 454 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 164 cm |