Precios y ofertas del Peugeot 2008
Ofertas de abril:
- Gasolina 100 S&S 6 Vel. MAN Style desde 140 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del Peugeot 2008
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Style
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
29.980€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Style |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Style
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
30.767€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Style |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
30.997€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
31.997€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Allure
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
32.267€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Allure |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
33.267€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Allure |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
35.467€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT Exclusive
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
37.347€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 177 cm x 430 cm x 155 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) GT Exclusive |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 430 cm |
| Ancho | 177 cm |
| Alto | 155 cm |