Precios y ofertas del Opel Zafira
Precios y versiones del Opel Zafira Life
2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv)
Diesel | Automático
180 CV / 132 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
49.897€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) |
| Potencia | 180 CV / 132 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2184 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) Gs
Diesel | Automático
180 CV / 132 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
57.787€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 498 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) Gs |
| Potencia | 180 CV / 132 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2184 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv)
Diesel | Automático
180 CV / 132 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
58.867€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) |
| Potencia | 180 CV / 132 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2184 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |
2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) Gs
Diesel | Automático
180 CV / 132 kW
9.1 l/100 Km**
Desde
58.867€
Tracción delantera y 8 plazas
Medidas: 192 cm x 533 cm x 191 cm
Carrocería: Monovolumen 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 2.2 Diesel EAT8 132kW (180cv) Gs |
| Potencia | 180 CV / 132 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 2,2 L / 2184 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen 5 puertas |
| Plazas | 8 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 533 cm |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 191 cm |