Precios y ofertas del Opel Nuevo Mokka
Precios y versiones del Opel Mokka
1.2 Turbo 100kW (136cv) Edition
Gasolina | Manual
136 CV / 100 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
22.637€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 415 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 100kW (136cv) Edition |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 415 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Turbo 100kW (136cv) Gs
Gasolina | Manual
136 CV / 100 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
24.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 415 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 100kW (136cv) Gs |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 415 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
26.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 415 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 415 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Turbo 100kW (136cv) Basic Edition
Gasolina | Manual
136 CV / 100 kW
7.3 l/100 Km**
Desde
26.450€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 415 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 100kW (136cv) Basic Edition |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 415 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
29.550€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 178 cm x 415 cm x 153 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 415 cm |
| Ancho | 178 cm |
| Alto | 153 cm |