Precios y ofertas del Opel Nuevo Grandland Electric
Precios y versiones del Opel Grandland Electric
73kWh Electric 157kW (214cv) Edition
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
47.450€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh Electric 157kW (214cv) Edition |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
73kWh Electric 157kW (214cv) Gs
Eléctrico | Automático
214 CV / 157 kW
-
Desde
51.877€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh Electric 157kW (214cv) Gs |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
97kWh Electric 170kW (232cv) Edition
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
52.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 97kWh Electric 170kW (232cv) Edition |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
97kWh Electric 170kW (232cv) Gs
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
56.076€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 97kWh Electric 170kW (232cv) Gs |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
73kWh Electric AWD 239kW (325cv) Ultimate
Eléctrico | Automático
325 CV / 239 kW
-
Desde
59.436€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 73kWh Electric AWD 239kW (325cv) Ultimate |
| Potencia | 325 CV / 239 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |