Precios y ofertas del Opel Nuevo Grandland
Precios y versiones del Opel Grandland
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
39.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
42.827€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Ultimate
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
7.0 l/100 Km**
Desde
44.227€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Ultimate |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Edition
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
45.450€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Edition |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |
1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Gs
Eléctrico | Automático
195 CV / 143 kW
-
Desde
49.877€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 190 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Plug-in Hybrid 143kW (195cv) Gs |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 190 cm |
| Alto | 166 cm |