Precios y ofertas del Opel Nuevo Frontera Electric
Precios y versiones del Opel Frontera Electric
44kWh 83kW (113cv) Edition
Eléctrico | Automático
113 CV / 83 kW
-
Desde
29.400€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 44kWh 83kW (113cv) Edition |
| Potencia | 113 CV / 83 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
54kWh 83kW (113cv) Edition
Eléctrico | Automático
113 CV / 83 kW
-
Desde
31.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 83kW (113cv) Edition |
| Potencia | 113 CV / 83 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
44kWh 83kW (113cv) GS
Eléctrico | Automático
113 CV / 83 kW
-
Desde
33.086€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 44kWh 83kW (113cv) GS |
| Potencia | 113 CV / 83 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
54kWh 83kW (113cv) GS
Eléctrico | Automático
113 CV / 83 kW
-
Desde
35.187€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 83kW (113cv) GS |
| Potencia | 113 CV / 83 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |