Precios y ofertas del Opel Nuevo Frontera
Precios y versiones del Opel Frontera
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
25.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
26.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
29.537€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
29.537€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
29.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Ultimate
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
30.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Ultimate |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.9 l/100 Km**
Desde
30.737€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 179 cm x 438 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 438 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 163 cm |