Precios y ofertas del Opel Nuevo Corsa Electric
Precios y versiones del Opel Corsa-e
50kWh 100kW (136cv) Edition
Eléctrico | Automático
136 CV / 100 kW
-
Desde
34.900€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 50kWh 100kW (136cv) Edition |
| Potencia | 136 CV / 100 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
54kWh 115kW (157cv) Gs
Eléctrico | Automático
157 CV / 115 kW
-
Desde
39.087€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 54kWh 115kW (157cv) Gs |
| Potencia | 157 CV / 115 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |