Precios y ofertas del Opel Nuevo Corsa
Precios y versiones del Opel Corsa
1.2 Turbo 74kW (101cv) Yes
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
20.400€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 74kW (101cv) Yes |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Turbo 74kW (101cv) Edition
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
24.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 74kW (101cv) Edition |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Turbo 74kW (101cv) Gs
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
24.137€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 74kW (101cv) Gs |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
24.600€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Edition |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Yes
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
26.087€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Yes |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Turbo 74kW (101cv) Ultimate
Gasolina | Manual
101 CV / 74 kW
6.8 l/100 Km**
Desde
26.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Turbo 74kW (101cv) Ultimate |
| Potencia | 101 CV / 74 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 6.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | 44 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs
Full hybrid | Automático
111 CV / 81 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
27.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 81kW (111cv) Gs |
| Potencia | 111 CV / 81 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
28.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 176 cm x 406 cm x 143 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 406 cm |
| Ancho | 176 cm |
| Alto | 143 cm |