Precios y ofertas del Opel Astra Plug-in Hybrid
Precios y versiones del Opel Astra Plug-in Hybrid
Opel Astra Plug-in Hybrid
144kW (196cv) Gs
144kW (196cv) Gs
Eléctrico | Automático
196 CV / 144 kW
-
Desde
41.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
Ver ficha técnica
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 144kW (196cv) Gs |
| Potencia | 196 CV / 144 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |