Precios y ofertas del Opel Nuevo Astra
Precios y versiones del Opel Astra
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
24.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
31.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Edition |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
1.5 Diesel Automatico 96kW (131cv) Edition
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
6.2 l/100 Km**
Desde
33.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Diesel Automatico 96kW (131cv) Edition |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs
Full hybrid | Automático
146 CV / 107 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
34.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.2 Hybrid 107kW (146cv) Gs |
| Potencia | 146 CV / 107 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,2 L / 1199 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |
1.5 Diesel Automatico 96kW (131cv) Gs
Diesel | Automático
131 CV / 96 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
36.387€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 437 cm x 146 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Diesel Automatico 96kW (131cv) Gs |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1499 cm3 |
| Deposito | 52 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | diesel |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 437 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 146 cm |