Precios y ofertas del Nissan Nuevo X-Trail
Precios y versiones del Nissan X-Trail
1.5 MHEV 120kW (164cv) Acenta
Gasolina | Automático
164 CV / 120 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
35.137€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV 120kW (164cv) Acenta |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER 150kW (204cv) Acenta
Full hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
7.4 l/100 Km**
Desde
35.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 150kW (204cv) Acenta |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 MHEV 120kW (164cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
164 CV / 120 kW
9.2 l/100 Km**
Desde
38.137€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 MHEV 120kW (164cv) N-Connecta |
| Potencia | 164 CV / 120 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER 150kW (204cv) N-Connecta
Full hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
39.637€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 150kW (204cv) N-Connecta |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Acenta
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
40.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Acenta |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Acenta
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
40.837€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Acenta |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER 150kW (204cv) Adventure
Full hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
41.687€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 150kW (204cv) Adventure |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) N-Connecta
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
43.037€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) N-Connecta |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) N-Connecta
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
43.837€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) N-Connecta |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Adventure
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
45.887€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Adventure |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Adventure
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
45.887€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Adventure |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER 150kW (204cv) Tekna+
Full hybrid | Automático
204 CV / 150 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
46.336€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 150kW (204cv) Tekna+ |
| Potencia | 204 CV / 150 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Tekna+
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
50.536€
Tracción 4x4 y 7 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Tekna+ |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |
1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Tekna+
Full hybrid | Automático
214 CV / 157 kW
8.6 l/100 Km**
Desde
57.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 468 cm x 171 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER e-4ORCE 157kW (214cv) Tekna+ |
| Potencia | 214 CV / 157 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 468 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 171 cm |