Precios y ofertas del Nissan Nueva Townstar Combi
Precios y versiones del Nissan Townstar
1.3 96kW (131cv) Acenta+
Gasolina | Manual
131 CV / 96 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
28.327€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) Acenta+ |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 183 cm |
1.3 96kW (131cv) N-Connecta
Gasolina | Manual
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
29.892€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) N-Connecta |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 183 cm |
1.3 96kW (131cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
32.413€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) N-Connecta |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 183 cm |
1.3 96kW (131cv) Tekna
Gasolina | Manual
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
32.727€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) Tekna |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 183 cm |
1.3 96kW (131cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
34.551€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 186 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) N-Connecta |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 186 cm |
1.3 96kW (131cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.7 l/100 Km**
Desde
34.551€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 186 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) N-Connecta |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 186 cm |
1.3 96kW (131cv) Tekna
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
34.927€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 186 cm x 448 cm x 183 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) Tekna |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 448 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 183 cm |
1.3 96kW (131cv) Tekna
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
38.702€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 186 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) Tekna |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 186 cm |
1.3 96kW (131cv) Tekna
Gasolina | Automático
131 CV / 96 kW
8.8 l/100 Km**
Desde
38.702€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 186 cm x 491 cm x 186 cm
Carrocería: Monovolumen Compacto 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 96kW (131cv) Tekna |
| Potencia | 131 CV / 96 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 54 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Monovolumen Compacto 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 491 cm |
| Ancho | 186 cm |
| Alto | 186 cm |