Precios y ofertas del Nissan Qashqai
Precios y versiones del Nissan Qashqai
1.3 MHEV 103kW (141cv) Acenta
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
29.236€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV 103kW (141cv) Acenta |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV 103kW (141cv) N-Connecta
Gasolina | Manual
141 CV / 103 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
31.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV 103kW (141cv) N-Connecta |
| Potencia | 141 CV / 103 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) Acenta
Gasolina | Automático
158 CV / 116 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
32.337€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) Acenta |
| Potencia | 158 CV / 116 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.5 e-POWER 151kW (206cv) Acenta
Full hybrid | Automático
206 CV / 151 kW
5.9 l/100 Km**
Desde
33.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 151kW (206cv) Acenta |
| Potencia | 206 CV / 151 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 5.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
158 CV / 116 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
34.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Connecta |
| Potencia | 158 CV / 116 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.5 e-POWER 151kW (206cv) N-Connecta
Full hybrid | Automático
206 CV / 151 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
35.886€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 151kW (206cv) N-Connecta |
| Potencia | 206 CV / 151 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
158 CV / 116 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
37.487€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Connecta |
| Potencia | 158 CV / 116 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Design
Gasolina | Automático
158 CV / 116 kW
8.2 l/100 Km**
Desde
38.537€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) N-Design |
| Potencia | 158 CV / 116 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.5 e-POWER 151kW (206cv) N-Design
Full hybrid | Automático
206 CV / 151 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
39.437€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 151kW (206cv) N-Design |
| Potencia | 206 CV / 151 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) Tekna Premium
Gasolina | Automático
158 CV / 116 kW
8.3 l/100 Km**
Desde
41.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.3 MHEV CVT 116kW (158cv) Tekna Premium |
| Potencia | 158 CV / 116 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.3 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,3 L / 1333 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
1.5 e-POWER 151kW (206cv) Tekna Premium
Full hybrid | Automático
206 CV / 151 kW
6.0 l/100 Km**
Desde
42.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 442 cm x 162 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 e-POWER 151kW (206cv) Tekna Premium |
| Potencia | 206 CV / 151 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 442 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |