Precios y ofertas del Nissan Nuevo Micra
Precios y versiones del Nissan Micra
40kWh Standard Range 90kW (123cv) Acenta
Eléctrico | Automático
123 CV / 90 kW
-
Desde
29.887€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 397 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh Standard Range 90kW (123cv) Acenta |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 397 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 149 cm |
40kWh Standard Range 90kW (123cv) N-Connecta
Eléctrico | Automático
123 CV / 90 kW
-
Desde
31.987€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 397 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 40kWh Standard Range 90kW (123cv) N-Connecta |
| Potencia | 123 CV / 90 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 397 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh Long Range 110kW (150cv) N-Connecta
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
34.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 397 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh Long Range 110kW (150cv) N-Connecta |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 397 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 149 cm |
52kWh Long Range 110kW (150cv) Tekna
Eléctrico | Automático
150 CV / 110 kW
-
Desde
37.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 183 cm x 397 cm x 149 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 52kWh Long Range 110kW (150cv) Tekna |
| Potencia | 150 CV / 110 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 397 cm |
| Ancho | 183 cm |
| Alto | 149 cm |