Precios y ofertas del Nissan Juke
Precios y versiones del Nissan Juke
1.0 84kW (115cv) N-Connecta
Gasolina | Manual
115 CV / 84 kW
7.5 l/100 Km**
Desde
25.362€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 84kW (115cv) N-Connecta |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) Acenta
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
26.112€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) Acenta |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 84kW (115cv) N-Design
Gasolina | Manual
115 CV / 84 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
27.062€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 84kW (115cv) N-Design |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) N-Connecta
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
7.8 l/100 Km**
Desde
27.262€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) N-Connecta |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 84kW (115cv) Tekna
Gasolina | Manual
115 CV / 84 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
27.712€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 84kW (115cv) Tekna |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 Hybrid 105kW (143cv) Acenta
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
27.837€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Hybrid 105kW (143cv) Acenta |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 84kW (115cv) Ikon Edition Kiiro
Gasolina | Manual
115 CV / 84 kW
7.7 l/100 Km**
Desde
27.862€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 84kW (115cv) Ikon Edition Kiiro |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.7 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) Acenta
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
28.962€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) Acenta |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) N-Design
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
28.962€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) N-Design |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 Hybrid 105kW (143cv) N-Connecta
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.1 l/100 Km**
Desde
29.237€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Hybrid 105kW (143cv) N-Connecta |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) Tekna
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
29.612€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) Tekna |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.0 DCT 84kW (115cv) Ikon Edition Kiiro
Gasolina | Automático
115 CV / 84 kW
8.1 l/100 Km**
Desde
29.762€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.0 DCT 84kW (115cv) Ikon Edition Kiiro |
| Potencia | 115 CV / 84 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 8.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,0 L / 999 cm3 |
| Deposito | 46 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 Hybrid 105kW (143cv) N-Design
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
30.937€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Hybrid 105kW (143cv) N-Design |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 Hybrid 105kW (143cv) Tekna
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
31.587€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Hybrid 105kW (143cv) Tekna |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |
1.6 Hybrid 105kW (143cv) Ikon Edition Kiiro
Full hybrid | Automático
143 CV / 105 kW
6.4 l/100 Km**
Desde
31.737€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 180 cm x 421 cm x 159 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.6 Hybrid 105kW (143cv) Ikon Edition Kiiro |
| Potencia | 143 CV / 105 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.4 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,6 L / 1598 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 421 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Alto | 159 cm |