Precios y ofertas del Nissan Ariya
Precios y versiones del Nissan Ariya
87kWh 178kW (243cv) Advance
Eléctrico | Automático
243 CV / 178 kW
-
Desde
45.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 178kW (243cv) Advance |
| Potencia | 243 CV / 178 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh 178kW (243cv) Engage
Eléctrico | Automático
243 CV / 178 kW
-
Desde
45.787€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 178kW (243cv) Engage |
| Potencia | 243 CV / 178 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh 178kW (243cv) Advance
Eléctrico | Automático
243 CV / 178 kW
-
Desde
50.287€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 178kW (243cv) Advance |
| Potencia | 243 CV / 178 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh e-4ORCE 225kW (306cv) Advance
Eléctrico | Automático
306 CV / 225 kW
-
Desde
53.487€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh e-4ORCE 225kW (306cv) Advance |
| Potencia | 306 CV / 225 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh 178kW (243cv) Evolve
Eléctrico | Automático
243 CV / 178 kW
-
Desde
54.487€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh 178kW (243cv) Evolve |
| Potencia | 243 CV / 178 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh e-4ORCE 225kW (306cv) Evolve
Eléctrico | Automático
306 CV / 225 kW
-
Desde
57.687€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 459 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh e-4ORCE 225kW (306cv) Evolve |
| Potencia | 306 CV / 225 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 459 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |
87kWh e-4ORCE 320kW (436cv) Nismo
Eléctrico | Automático
436 CV / 320 kW
-
Desde
59.987€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 185 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Crossover 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 87kWh e-4ORCE 320kW (436cv) Nismo |
| Potencia | 436 CV / 320 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Crossover 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 185 cm |
| Alto | 166 cm |