Precios y ofertas del MG Nuevo ZS Hybrid+
Ofertas de abril:
- Standard desde 99 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del MG ZS HEV
1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Comfort
Full hybrid | Automático
195 CV / 143 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
24.127€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 181 cm x 443 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Comfort |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 443 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 163 cm |
1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Standard
Full hybrid | Automático
195 CV / 143 kW
6.5 l/100 Km**
Desde
24.127€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 181 cm x 443 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Standard |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.5 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 443 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 163 cm |
1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Luxury
Full hybrid | Automático
195 CV / 143 kW
6.6 l/100 Km**
Desde
28.127€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 181 cm x 443 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid+ 143kW (195cv) Luxury |
| Potencia | 195 CV / 143 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 6.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1498 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 443 cm |
| Ancho | 181 cm |
| Alto | 163 cm |