Precios y ofertas del MG S9 PHEV
Precios y versiones del MG MGS9 PHEV
Comfort
Eléctrico | Automático
299 CV / 220 kW
-
Desde
42.340€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 498 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Comfort |
| Potencia | 299 CV / 220 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 9,6 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 200.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 2160 kg |
| Maletero | 557 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 177 cm |
Premium
Eléctrico | Automático
299 CV / 220 kW
-
Desde
45.340€
Tracción delantera y 7 plazas
Medidas: 196 cm x 498 cm x 177 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | Premium |
| Potencia | 299 CV / 220 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 9,6 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 200.0 km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1496 cm3 |
| Deposito | 65 L |
| Peso | 2160 kg |
| Maletero | 557 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 7 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 498 cm |
| Ancho | 196 cm |
| Alto | 177 cm |