Precios y ofertas del MG S6 EV
Precios y versiones del MG MGS6 EV
77kWh Long Range 180kW (245cv) Luxury
Eléctrico | Automático
245 CV / 180 kW
-
Desde
46.776€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 77kWh Long Range 180kW (245cv) Luxury |
| Potencia | 245 CV / 180 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 167 cm |
77kWh AWD 266kW (362cv) Luxury
Eléctrico | Automático
362 CV / 266 kW
-
Desde
49.777€
Tracción 4x4 y 5 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 167 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 77kWh AWD 266kW (362cv) Luxury |
| Potencia | 362 CV / 266 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 167 cm |