Precios y ofertas del MG Nuevo S5 EV
Ofertas de abril:
- 49kWh Comfort desde 289 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del MG MGS5 EV
49kWh 125kW (170cv) Comfort
Eléctrico | Automático
170 CV / 125 kW
-
Desde
34.127€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 447 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 49kWh 125kW (170cv) Comfort |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
64kWh 170kW (232cv) Comfort
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
37.627€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 447 cm x 162 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 64kWh 170kW (232cv) Comfort |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 162 cm |
64kWh 170kW (232cv) Luxury
Eléctrico | Automático
232 CV / 170 kW
-
Desde
39.777€
Tracción trasera y 5 plazas
Medidas: 184 cm x 447 cm x 163 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 64kWh 170kW (232cv) Luxury |
| Potencia | 232 CV / 170 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 447 cm |
| Ancho | 184 cm |
| Alto | 163 cm |