Precios y ofertas del MG Nuevo 3 Gasolina
Ofertas de abril:
- 1.5 Standard desde 13.990 €* ver oferta ⤓
Precios y versiones del MG MG3 Gasolina
1.5 85kW (116cv) Standard
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
18.506€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 411 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Standard |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 411 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 150 cm |
1.5 85kW (116cv) Comfort
Gasolina | Manual
116 CV / 85 kW
7.9 l/100 Km**
Desde
20.127€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 179 cm x 411 cm x 150 cm
Carrocería: Berlina 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 85kW (116cv) Comfort |
| Potencia | 116 CV / 85 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 7.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 45 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Berlina 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 411 cm |
| Ancho | 179 cm |
| Alto | 150 cm |