Precios y ofertas del MG Nuevo HS PHEV
Ofertas de abril:
- 1.5T PHEV Comfort desde 208 €/mes* ver oferta ⤓
Precios y versiones del MG HS PHEV
200kW (272cv) Comfort
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
37.340€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 467 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200kW (272cv) Comfort |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 467 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |
200kW (272cv) Luxury
Eléctrico | Automático
272 CV / 200 kW
-
Desde
41.127€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 467 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 200kW (272cv) Luxury |
| Potencia | 272 CV / 200 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 10.1 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | - |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 467 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |