Precios y ofertas del MG Nuevo HS Hybrid+
Precios y versiones del MG EHS HEV
1.5 Hybrid+ 165kW (225cv) Comfort
Full hybrid | Automático
225 CV / 165 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
33.840€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 467 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid+ 165kW (225cv) Comfort |
| Potencia | 225 CV / 165 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 467 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |
1.5 Hybrid+ 165kW (225cv) Luxury
Full hybrid | Automático
225 CV / 165 kW
7.2 l/100 Km**
Desde
37.627€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 467 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Hybrid+ 165kW (225cv) Luxury |
| Potencia | 225 CV / 165 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 7.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | - L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | full hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 467 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |