Precios y ofertas del MG Nuevo HS
Ofertas de abril:
- 1.5T Comfort desde 23.740 €* ver oferta ⤓
Precios y versiones del MG HS
1.5 Turbo 125kW (170cv) Comfort
Gasolina | Manual
170 CV / 125 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
30.777€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Turbo 125kW (170cv) Comfort |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |
1.5 Turbo 125kW (170cv) Comfort
Gasolina | Automático
170 CV / 125 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
32.777€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Turbo 125kW (170cv) Comfort |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |
1.5 Turbo 125kW (170cv) Luxury
Gasolina | Manual
170 CV / 125 kW
9.6 l/100 Km**
Desde
33.277€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Turbo 125kW (170cv) Luxury |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | manual |
| Consumo | 9.6 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |
1.5 Turbo 125kW (170cv) Luxury
Gasolina | Automático
170 CV / 125 kW
9.9 l/100 Km**
Desde
35.277€
Tracción delantera y 5 plazas
Medidas: 189 cm x 465 cm x 166 cm
Carrocería: Todoterreno 5 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 1.5 Turbo 125kW (170cv) Luxury |
| Potencia | 170 CV / 125 kW |
| Tracción | delantera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.9 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | km/h |
| Cilindrada | 1,5 L / 1500 cm3 |
| Deposito | 55 L |
| Peso | - kg |
| Maletero | 0 L |
| Puertas | 5 |
| Segmento | Todoterreno 5 puertas |
| Plazas | 5 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 465 cm |
| Ancho | 189 cm |
| Alto | 166 cm |