Precios y ofertas del MG Nuevo Cyberster
Precios y versiones del MG Cyberster
TROPHY SINGLE MOTOR
Eléctrico | Automático
340 CV / 250 kW
507 Km
Desde
63.940€
Tracción trasera y 2 plazas
Medidas: 191 cm x 453 cm x 132 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | TROPHY SINGLE MOTOR |
| Potencia | 340 CV / 250 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 5,0 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 195.0 km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | 1885 kg |
| Maletero | 249 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 507 Km |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 132 cm |
GT DUAL MOTOR
Eléctrico | Automático
510 CV / 375 kW
443 Km
Desde
68.940€
Tracción 4x4 y 2 plazas
Medidas: 191 cm x 453 cm x 132 cm
Carrocería: Cabrio 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | GT DUAL MOTOR |
| Potencia | 510 CV / 375 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | - |
| Par | - |
| Aceleración | 3,2 s (0-100 km/h) |
| Velocidad max. | 200.0 km/h |
| Cilindrada | - |
| Deposito | - |
| Peso | 1985 kg |
| Maletero | 249 L |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Cabrio 2 puertas |
| Plazas | 2 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | 443 Km |
| Largo | 453 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 132 cm |