Precios y ofertas del Mercedes-Benz SL Roadster
Precios y versiones del Mercedes-Benz SL Roadster
310kW (421cv) Mercedes-AMG
Mild hybrid | Automático
421 CV / 310 kW
9.0 l/100 Km**
Desde
154.677€
Tracción trasera y 4 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 135 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 310kW (421cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 421 CV / 310 kW |
| Tracción | trasera |
| Cambio | automático |
| Consumo | 9.0 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 2,0 L / 1991 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | mild hybrid |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 135 cm |
350kW (476cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
476 CV / 350 kW
12.8 l/100 Km**
Desde
197.708€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 135 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 350kW (476cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 476 CV / 350 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 12.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 135 cm |
430kW (585cv) Mercedes-AMG
Gasolina | Automático
585 CV / 430 kW
13.2 l/100 Km**
Desde
231.694€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 135 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 430kW (585cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 585 CV / 430 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 13.2 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | gasolina |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 135 cm |
600kW (816cv) Mercedes-AMG
Eléctrico | Automático
816 CV / 600 kW
-
Desde
259.897€
Tracción 4x4 y 4 plazas
Medidas: 191 cm x 470 cm x 135 cm
Carrocería: Roadster 2 puertas
| Característica | Dato |
|---|---|
| Versión | 600kW (816cv) Mercedes-AMG |
| Potencia | 816 CV / 600 kW |
| Tracción | 4x4 |
| Cambio | automático |
| Consumo | 11.8 l/100 Km** |
| Par | - |
| Aceleración | - |
| Velocidad max. | - |
| Cilindrada | 4,0 L / 3982 cm3 |
| Deposito | 70 L |
| Peso | - |
| Maletero | - |
| Puertas | 2 |
| Segmento | Roadster 2 puertas |
| Plazas | 4 |
| Combustible | eléctrico |
| Autonomía (E) | - |
| Largo | 470 cm |
| Ancho | 191 cm |
| Alto | 135 cm |